Produktbeschreibung

Getreidefreie Vollnahrung mit Lachs, Kaninchen & Lamm für aktive Hunde

Bereite deinen anspruchsvollen Feinschmecker mit einer erlesenen Komposition aus feinem Lachs, leckerem Kaninchen und nahrhaftem Lamm verfeinert mit glutenfreier Kartoffel, eine wahre Gaumenfreude. Lachs ist reich an essenziellen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, während Kaninchen biologisch wertvolles Eiweiß und Lamm viele wichtige Mineralstoffe liefern. Basierend auf dem einzigartigen Happy Dog Natural Life Concept® unterstützt Neuseeland-Muschel die Gelenke und wertvolle Omega-3- und Omega-6- Fettsäuren aus Sonnenblumen- und Rapsöl sorgen für ein glänzendes Fell.

Die getreidefreie und schmackhafte Rezeptur von Happy Dog Canada mit einem leicht erhöhten Energiegehalt eignet sich ideal für ausgewachsene, aktive Vierbeiner ab 11 kg. 

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht Normalbedarf (1h Bewegung/Tag) Erhöhter Bedarf (3h Bewegung/Tag)
11 kg 155 g
175 g
15 kg 195 g 220 g
20 kg 245 g 270 g
25 kg 290 g 320 g
30 kg 335 g 360 g
35 kg 375 g 410 g
40 kg 415 g 455 g
45 kg 450 g 495 g
50 kg 490 g 540 g
60 kg 560 g 615 g
70 kg 630 g 690 g
80 kg 695 g 765 g

Trocken anbieten oder mit erwärmtem, frischem Wasser (ca. 60°C) übergießen und einige Minuten einziehen lassen. Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten. Bei zusätzlicher Gabe von Snacks oder anderen Zusatzprodukten ist die Futtermenge zu reduzieren. Die Angaben sind Richtwerte. Der Bedarf variiert je nach Alter, Rasse, Haltung und Aktivität. Eine Anpassung der Fütterungsmenge kann daher individuell erforderlich sein.

Zusammensetzung

Kartoffel*, Lachsmehl (10 %), Kaninchenprotein* (10 %), Lammprotein* (10 %), Öle und Fette (9%), Kartoffelprotein*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), hydrolisiertes Protein, Apfeltrester*, Cellulose, Trockenvollei, Leinsamen, Cranberries*, Hefe*, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1 %), Hefe* (extrahiert), Mariendistel, Yucca schidigera*, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birke, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt 0,14 %)

*) getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 25,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 1,0 %, Natrium 0,35 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E.

Spurenelemente/kg:
Eisen (3b103) 70 mg, Kupfer (3b405) 13 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 16 mg, Jod (3b202) 1,6 mg, Selen (3b801) 0,25 mg

Säureregulatoren/kg:
Citronensäure (1a330) 200 mg

Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Chunks mit Rind
Chunks mit Rind - ausgewogene und bodenständige Vollnahrung
€ 29,56
15 kg (1 kg = € 1,97)
Chunks mit Huhn
Chunks mit Huhn - ausgewogene und bodenständige Vollnahrung
€ 29,56
15 kg (1 kg = € 1,97)
VET Diät Recovery nass
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde und Katzen zur Wiederherstellung und Rekonvaleszenz
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
Sensible Africa
Mit Strauß - für anspruchsvolle Feinschmecker und ernährungssensible Hunde
ab € 2,95
0,3 kg (1 kg = € 9,83)
Sensible Mini France
Getreidefrei mit feiner Ente für kleine, sensible Gourmets
ab € 7,38
0,8 kg (1 kg = € 9,23)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini Africa
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit Strauß für kleine Hunde
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Ireland
Softer Verwöhnsnack mit feinem Lachs und Kaninchen für Haut und Fell
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
VET Diät Urinary Low Purine trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Verringerung der Oxal-, Urat- und Cystinsteinbildung
ab € 31,67
4 kg (1 kg = € 7,92)
-20%
FutterTester gut+
Meat in Sauce - Culinary Weide-Lamm
Leicht verdauliches, getreidefreies Nassfutter mit zartem Lamm
ab € 9,03
€ 11,29
1,02 kg (1 kg = € 8,85)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini Neuseeland
Softer, glutenfreier Verwöhnsnack mit Lamm für kleine Hunde
ab € 23,22
1 kg (1 kg = € 23,22)
-20%
Care Urinary Control
Spezialfutter, um die Harnwege zu schützen
ab € 3,62
€ 4,53
0,3 kg (1 kg = € 12,07)
VET Diät Intestinal Low Fat trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen bei Verdauungsstörungen und Pankreasinsuffizienz
ab € 11,61
1 kg (1 kg = € 11,61)