Produktbeschreibung

1 kg Trockenfutter gratis* testen

Deine Katze ist übergewichtig oder hat Verdauungsprobleme? Dann teste jetzt unser medizinisches Hundefutter dafür gratis*. Vom 01.10. bis zum 01.11.26 kannst du unsere VET-Probieraktion nutzen und 1 kg Trockenfutter gratis* testen!

Bestelle jetzt eine unserer Sorten und du erhältst das medizinische Katzenfutter gratis*. Lediglich die Versandkosten für deine Lieferung musst du selbst tragen.

* Gültig bis 01.11.2026, 1 x je registriertem und eingeloggtem Endkunden, solange der Vorrat reicht. Versandkosten fallen entsprechend der Standardbedingungen des Happy Cat Onlineshops an. Wir behalten uns vor, die Aktion jederzeit ohne Angabe von Gründen vorzeitig zu beenden.

Fütterungsempfehlung

Klicke für die Fütterungsempfehlung der jeweiligen Sorte auf den Artikel in der der Auswahl und folge dem Link unter "Zum Produkt".

Zusammensetzung

Klicke für die genauen Angaben zur Zusammensetzung auf den Artikel in der der Auswahl und folge dem Link unter "Zum Produkt".

Analytische Bestandteile

Klicke für die genauen Angaben zu den analytischen Bestandteilen auf den Artikel in der der Auswahl und folge dem Link unter "Zum Produkt".

Zusatzstoffe

Klicke für die genauen Angaben zu den Zusatzstoffen auf den Artikel in der der Auswahl und folge dem Link unter "Zum Produkt".

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

VET Diät Recovery nass
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde und Katzen zur Wiederherstellung und Rekonvaleszenz
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
VET Diät Intestinal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
ab € 4,21
0,3 kg (1 kg = € 14,03)
VET Faser Mix
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde und Katzen
ab € 11,61
0,15 kg (1 kg = € 77,40)
VET Diät Rekonvaleszenz
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde und Katzen zur ernährungsphysiologischen Wiederherstellung
ab € 9,49
0,2 kg (1 kg = € 47,45)
-20%
Kurzes MHD
VET Diät Renal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei akuter/chronischer Niereninsuffizienz
ab € 9,29
€ 11,61
1 kg (1 kg = € 9,29)
VET Diät Renal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei akuter/chronischer Niereninsuffizienz
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
VET Aktizym
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde und Katzen
ab € 58,07
0,25 kg (1 kg = € 232,28)
VET Diät Adipositas trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Verringerung von Übergewicht
ab € 12,13
1 kg (1 kg = € 12,13)
VET Diät Intestinal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
VET Diät Intestinal Low Fat trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen bei Verdauungsstörungen und Pankreasinsuffizienz
ab € 11,61
1 kg (1 kg = € 11,61)
VET Diät Struvit nass
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Auflösung von Struvitsteinen und bei FUS
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
VET Diät Adipositas & Diabetes nass
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Gewichtsreduktion und bei Diabetes mellitus
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)