Produktbeschreibung

Schonend getrocknetes Lammfleisch aus Deutschland

Du möchtest deinem Liebling eine besondere Belohnung geben? Dann verwöhne deinen Vierbeiner mit der Extraportion Lammfleisch. Stellt euch vor, wie ihr gemeinsam durch die Heidefelder der Lüneburger Heide spaziert und die Heidschnucken beim Grasen beobachtet.

Der sehr gut bekömmliche und leicht verdauliche Snack mit glutenfreier Kartoffel eignet sich auch ideal für verdauungssensible sowie anspruchsvolle Hunde aller Größen. Die Snacks sind leicht zu teilen und somit perfekt fürs Training oder einfach als Belohnung für zwischendurch. Der praktische Wiederverschluss sorgt für langanhaltende Frische und natürlich erfolgt die Herstellung der Snacks mit einer Rezeptur ohne den Zusatz von Zucker und Konservierungsstoffe. Das Fleisch für unsere saftigen Meat Snacks kommt aus nachvollziehbaren Aufzuchten aus Deutschland und wird äußerst schonend verarbeitet, für maximalen Genuss!

Fütterungsempfehlung

Mehrmals täglich einige Stücke zur Belohnung oder zwischendurch anbieten.

Zusammensetzung

Lammfleisch (60%), Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelflocken, Apfelfaser), Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile

Rohprotein 26,4%, Rohfett 17,8%, Rohfaser 1,6%, Rohasche 4,5%, Feuchtigkeit 14,4%.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Care Urinary Control
Spezialfutter, um die Harnwege zu schützen
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Meat in Sauce - Care Magen & Darm
Schmackhafte, getreidefreie Rezeptur beruhigt Magen und Darm
ab € 20,39
1,7 kg (1 kg = € 11,99)
Dental Snacks - Dental Sticks Mini
Vegetarischer Zahnpflege-Snack für kleine Hunde mit frischer Minze
€ 4,21
0,1 kg (1 kg = € 42,10)
VET Diät Adipositas trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Verringerung von Übergewicht.
ab € 8,44
1 kg (1 kg = € 8,44)
Sensible Pure Norway
Fleischnahrung aus feinem Seefisch ideal für Haut & Fell
ab € 13,53
1,2 kg (1 kg = € 11,28)
VET Faser Mix
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde und Katzen
ab € 11,61
0,15 kg (1 kg = € 77,40)
5er & 10er Packungen
Meat Gooodies - Bio-Freilaufente
Getreidefreie Snacks mit 80 % Bio-Entenfleisch
ab € 31,67
0,375 kg (1 kg = € 84,45)
Dental Snacks - Dental Rolls Mini
Effektive Zahnpflege Sticks für kleine Hunde mit Rote Bete
€ 4,21
0,092 kg (1 kg = € 45,76)
Bio Rind
Happy Cat Bio Organic Rind für ausgewachsene Katzen
ab € 19,65
1,02 kg (1 kg = € 19,26)
Sensible Pure Texas
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Truthahn
ab € 13,53
1,2 kg (1 kg = € 11,28)
Sensible Pure Sardinia
Nahrhaftes Nassfutter mit Ziege für empfindliche Vierbeiner
ab € 22,80
2,4 kg (1 kg = € 9,50)
VET Diät Renal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei akuter/chronischer Niereninsuffizienz
€ 22,11
2,4 kg (1 kg = € 9,21)