Produktbeschreibung

Köstliches Winter Menü mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie in der limitierten Edition

Entdecke unser exklusives Happy Dog Winter Menü für Hunde – eine limitierte Köstlichkeit, die wahre Feinschmecker in der Vorweihnachtszeit verwöhnt! Die köstliche Rezeptur mit zarter Ente, nährstoffreicher Süßkartoffel und aromatischer Petersilie vereint ausgewogene Ernährung mit winterlichem Genuss.

Das Sensible Winter Menü im Überblick:

  • Hochwertiges Nassfutter mit hohem Fleischanteil, in der 400 g Dose
  • Exklusive Sonder-Edition, nur für kurze Zeit verfügbar
  • Sorgsam zubereitet mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie
  • Hergestellt in Deutschland – Rezepturen ohne jeglichen Zusatz von Zucker, künstlichen Aroma-, Farb- oder Konservierungsstoffen

Das vollwertige Nassfutter versorgt deinen Hund mit wertvollen Nährstoffen und überzeugt gleichzeitig mit einem besonders feinen Geschmack. Die hochwertige Zusammensetzung macht das Winter Menü zu einem echten Festessen für anspruchsvolle Hunde und sorgt für genussvolle Momente in der kalten Jahreszeit.

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht in kg Tägliche Futtermenge in g
2 155
5 305
7,5 415
10 515
20 865
30 1.170
40 1.455
60 1.970
80 2.445

Hinweis: Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Alter, Rasse, Gewicht, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Zimmerwarm füttern. Immer frisches Wasser bereitstellen.

Zusammensetzung

60,5 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (100 % - Entenfleisch, Entenlunge, Entenmagen)**, 3,2 % Süßkartoffel, Mineralstoffe, 0,7 % Petersilie

** Herstellungsbedingt können Spuren anderer Proteine enthalten sein. (Rezeptur enthält 33 % Trinkwasser)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 11,9 %, Rohfett 5,8 %, Rohasche 0,7 %, Rohfaser 1,9 %, Feuchtigkeit 77,9 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 200 I.E.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Snack Drink mit Hähnchenfleisch
Kraftbrühe mit Hühnchen - als Drink oder als Topping einsetzbar
ab € 29,56
1,68 kg (1 kg = € 17,60)
Sensible Mini XS Bali
Huhn mit Kurkuma für kleine Hunde bis 5 kg
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Sensible Pure Sweden
Fleischnahrung aus erlesenem Wild für naturverbundene Gourmets
ab € 13,53
1,2 kg (1 kg = € 11,28)
VET Diät Struvit nass
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Auflösung von Struvitsteinen und bei FUS
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini India
Vegetarische Leckerlis für Hunde kleiner Rassen
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
Minkas Duo Geflügel & Rind Paté
Getreidefreies Nassfutter mit Geflügel und herzhaftem Rind
ab € 16,31
1,6 kg (1 kg = € 10,19)
Sensible Mini XS Japan
Huhn mit Forelle & Meeresalge für sehr kleine Hunde bis 5 kg
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
fit & vital - Light Calorie Control
Fettreduzierte Vollnahrung für Hunde mit leichtem Übergewicht oder zum Gewichtserhalt
ab € 6,33
1 kg (1 kg = € 6,33)
VET Aktizym
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde und Katzen
ab € 58,07
0,25 kg (1 kg = € 232,28)
Care Urinary Control
Spezialfutter, um die Harnwege zu schützen
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Meat in Sauce - Care Magen & Darm
Schmackhafte, getreidefreie Rezeptur beruhigt Magen und Darm
ab € 20,39
1,7 kg (1 kg = € 11,99)
Dental Snacks - Dental Sticks Mini
Vegetarischer Zahnpflege-Snack für kleine Hunde mit frischer Minze
€ 4,21
0,1 kg (1 kg = € 42,10)