Produktbeschreibung

Köstliches Winter Menü mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie in der limitierten Edition

Entdecke unser exklusives Happy Dog Winter Menü für Hunde – eine limitierte Köstlichkeit, die wahre Feinschmecker in der Vorweihnachtszeit verwöhnt! Die köstliche Rezeptur mit zarter Ente, nährstoffreicher Süßkartoffel und aromatischer Petersilie vereint ausgewogene Ernährung mit winterlichem Genuss.

Das Sensible Winter Menü im Überblick:

  • Hochwertiges Nassfutter mit hohem Fleischanteil, in der 400 g Dose
  • Exklusive Sonder-Edition, nur für kurze Zeit verfügbar
  • Sorgsam zubereitet mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie
  • Hergestellt in Deutschland – Rezepturen ohne jeglichen Zusatz von Zucker, künstlichen Aroma-, Farb- oder Konservierungsstoffen

Das vollwertige Nassfutter versorgt deinen Hund mit wertvollen Nährstoffen und überzeugt gleichzeitig mit einem besonders feinen Geschmack. Die hochwertige Zusammensetzung macht das Winter Menü zu einem echten Festessen für anspruchsvolle Hunde und sorgt für genussvolle Momente in der kalten Jahreszeit.

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht in kg Tägliche Futtermenge in g
2 155
5 305
7,5 415
10 515
20 865
30 1.170
40 1.455
60 1.970
80 2.445

Hinweis: Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Alter, Rasse, Gewicht, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Zimmerwarm füttern. Immer frisches Wasser bereitstellen.

Zusammensetzung

60,5 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (100 % - Entenfleisch, Entenlunge, Entenmagen)**, 3,2 % Süßkartoffel, Mineralstoffe, 0,7 % Petersilie

** Herstellungsbedingt können Spuren anderer Proteine enthalten sein. (Rezeptur enthält 33 % Trinkwasser)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 11,9 %, Rohfett 5,8 %, Rohasche 0,7 %, Rohfaser 1,9 %, Feuchtigkeit 77,9 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 200 I.E.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

-20%
Kurzes MHD
VET Diät Renal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei akuter/chronischer Niereninsuffizienz
ab € 9,29
€ 11,61
1 kg (1 kg = € 9,29)
NaturCroq Flocken-Vollkost
Hochverdauliche Naturkost für sensible Hunde und Welpen
ab € 7,70
1,5 kg (1 kg = € 5,13)
Minkas Duo Paté Mixpaket
12 x Happy Cat Minkas Duo Schälchen in verschiedenen Sorten
€ 12,13
1,2 kg (1 kg = € 10,11)
Nur noch kurze Zeit verfügbar
Meat Snack Nordseeküste
Zur Belohnung: Entenfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
VET Diät Intestinal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
€ 17,68
1,2 kg (1 kg = € 14,73)
fit & vital - Light Calorie Control
Fettreduzierte Vollnahrung für Hunde mit leichtem Übergewicht oder zum Gewichtserhalt
ab € 6,33
1 kg (1 kg = € 6,33)
VET Diät Struvit nass
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Auflösung von Struvitsteinen und Rezidivprophylaxe
€ 22,11
2,4 kg (1 kg = € 9,21)
Sensible Pure Mixpaket
Drei verschiedene Nassfuttersorten mit 100 % tierischem Protein
ab € 18,72
2,4 kg (1 kg = € 7,80)
Meat Snack Lüneburger Heide
Schonend getrocknetes Lammfleisch aus Deutschland zur Belohnung
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
VET Diät Intestinal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
ab € 8,44
1 kg (1 kg = € 8,44)
Meat Snack Allgäu
Saftiges Rindfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet zur Belohnung
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
Care Schonkost Niere
Schonkostdiät zur Unterstützung der Nierenfunktion
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)