Produktbeschreibung

Schonend getrocknetes Pferdefleisch aus Deutschland

Du hast einen sensiblen Vierbeiner, der nicht alles verträgt? Dann sind vielleicht unsere Meat Snacks mit Pferd etwas für ihn! Belohne deinen Liebling mit der Extraportion Pferdefleisch. Stellt euch vor, wie ihr gemeinsam in den Wäldern des Schwarzwaldes spazieren geht und euch vielleicht in einem der vielen Seen eine kleine Abkühlung verschafft.

Die getreidefreie Rezeptur mit glutenfreier Kartoffel eignet sich prima für sensible sowie anspruchsvolle Hunde aller Größen und ist tierärztlich empfohlen bei Futtermittelunverträglichkeiten. Die Snacks lassen sich bequem teilen und sind somit ideal fürs Training oder einfach als Belohnung für zwischendurch. Die Snacks werden mit einer Rezeptur ohne den Zusatz von Zucker und Konservierungsstoffe hergestellt und der Beutel besitzt einen praktischen Wiederverschluss, damit die Snacks lange frisch bleiben. Das Fleisch für unsere Meat Snacks kommt von ausgewählten Aufzuchten aus Deutschland und wird schonend verarbeitet.

Fütterungsempfehlung

Mehrmals täglich einige Stücke zur Belohnung oder zwischendurch anbieten.

Zusammensetzung

Pferdefleisch (60%), Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelflocken, Apfelfaser), Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile

Rohprotein 23,7%, Rohfett 11,3%, Rohfaser 1,6%, Rohasche 8,9%, Feuchtigkeit 14,5%.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Dental Snack Mixpaket Mini
Zahnpflege-Unterstützung für kleine Hunde in zwei köstlichen Sorten
€ 24,28
0,576 kg (1 kg = € 42,15)
NaturCroq Knochen mit Lamm und Reis
Knochen-förmig gebackener Leckerbissen für deinen Vierbeiner
ab € 5,06
0,5 kg (1 kg = € 10,12)
Dental Snacks - Dental Rolls Mini
Effektive Zahnpflege Sticks für kleine Hunde mit Rote Bete
€ 4,21
0,092 kg (1 kg = € 45,76)
Snack Soup mit Hähnchenfleisch
Die getreidefreie Katzensuppe für wahre Genießer mit Hühnchen
ab € 24,28
1,14 kg (1 kg = € 21,30)
-20%
Kurzes MHD
VET Diät Renal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei akuter/chronischer Niereninsuffizienz
ab € 9,29
€ 11,61
1 kg (1 kg = € 9,29)
Meat Snack Allgäu
Saftiges Rindfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet zur Belohnung
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
Care Magen & Darm
Happy Cat Care Magen & Darm mit leicht bekömmlich und verdaulichen Zutaten
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
VET Diät Intestinal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
€ 22,11
2,4 kg (1 kg = € 9,21)
Sensible Pure Africa
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Strauß
ab € 32,68
2,4 kg (1 kg = € 13,62)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies - Freiland-Lamm
Die gesunde Belohnung für zwischendurch mit Lamm
ab € 15,83
0,5 kg (1 kg = € 31,66)
Bio Huhn
Happy Cat Bio Organic Huhn für ausgewachsene Katzen
ab € 19,65
1,02 kg (1 kg = € 19,26)
VET Diät Rekonvaleszenz
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde und Katzen zur ernährungsphysiologischen Wiederherstellung
ab € 9,49
0,2 kg (1 kg = € 47,45)